30 июля 2015 c 11:00 до 13:00, 3186 дней назад

Вход в вебинарную комнату: https://login.webinar.fm/cente181 Темы, которые будут затронуты на вебинаре: опыт реализации «зеленых» проектов в сельских районах, обеспечение устойчивого жизнеобеспечения для местного населения, на примере Калининградской области и Краснодарского края. Преподаватель вебинара, директор АНО «Агенство развития сельских инициатив» – Светлана Копылова.

Москва 28 июля 2015 c 17:00 до 20:00, 3188 дней назад

Начало вебинара: 14.00 Ссылка для входа на вебинар: https://login.webinar.fm/cente181 Преподаватель вебинара, заместитель директора Кенозерского национального парка - Александра Яковлева.

23 мая 2015 c 9:30 до 16:00, 3254 дня назад

23 мая (суббота) - ВОЛОНТЕРСКИЙ ДЕНЬ в Приокско-Террасном заповеднике. Приглашаем всех желающих помочь в поддержании заповедной территории! Нам нужна помощь добровольцев, чтобы покрасить изгороди в зубровом питомнике и убрать отдельные участки территории.

15 мая 2015, начало в 15:00, 3262 дня назад

Приглашаем всех заинтересованных в развитии сельского туризма, собственного бизнеса в сфере гостеприимства, обслуживания посетителей и просто интересующихся такой уникальной сферой туризма!

30 апреля 2015, начало в 14:00, 3277 дней назад

Вебинар проводится в рамках проекта «Искры надежды российских деревень. Ресурсный центр поддержки сельских ТОС». Для участия в вебинаре перейдите по ссылке: https://login.webinar.fm/cente149

Москва 25 апреля 2015 c 9:30 до 15:00, 3282 дня назад

Ежегодно по всей стране проводятся масштабные мероприятия по привлечению внимания к проблемам экологии и, в частности, особо охраняемых природных территорий. Девиз акции этого года: «Почвы – бесценное природное наследие». Немногие знают, что это практически не возобновляемый ресурс. Но именно на заповедных территориях сохраняется разнообразие почв и связанных с ними ландшафтов. Учитывая катастрофическую скорость разрушения поверхностного слоя Земли и сопряженные с этим опасности, такое сохранение абсолютно необходимо для выживания человека. В рамках акции будут проводиться работы по благоустройству территории - уборка усадьбы заповедника и зубрового питомника от засохших ветвей, деревьев и листвы, где очень не хватает помощи добровольцев.

Москва 10 декабря 2014 c 19:00 до 20:30, 3418 дней назад

Москва 5 декабря 2014 c 19:00 до 22:30, 3423 дня назад

В «День Бурундука» состоится торжественная церемония награждения победителей конкурса "Заповедный волонтер -2014"! Мы сможем отметить самых активных волонтеров за их бесценный вклад в сохранение Природы России.

Москва 16 октября 2014 c 19:00 до 20:30, 3473 дня назад

Москва 14 октября 2014 c 19:00 до 20:30, 3475 дней назад

Москва 9 октября 2014 c 19:00 до 20:30, 3480 дней назад

Москва 7 октября 2014 c 19:00 до 20:30, 3482 дня назад

Москва 4 октября 2014 c 11:00 до 15:00, 3485 дней назад

Нужна наша помощь заповедной территории, а именно помочь в зубровнике и разобрать старые постройки)

Москва 2 октября 2014 c 19:00 до 20:30, 3487 дней назад

Москва 30 сентября 2014 c 19:00 до 20:30, 3489 дней назад

Москва 23 сентября 2014 c 18:30 до 20:00, 3496 дней назад

Мы Вас приглашаем в наш МультиКультурный ЭкоКлуб!! Где буду проходить еженедельные встречи единомышленников!! каждый вторник: Разговорный клуб (Английский и испанский) каждый четверг: Встречи с экоактивистами, занятия по различным эко-, гео-, этно- тематикам, просмотр фильмов о Природе России и эколого-просветительских материалов, экоигры и многое-многое другое!! Добро пожаловать!! Ждем Вас каждый вторник и четверг в 18,30. м.Лубянка, Новая площадь 10 к2.

Москва 21 сентября 2014 c 11:00 до 14:00, 3498 дней назад

Всемирная акция!

Москва 21 мая 2014 c 18:30 до 20:30, 3621 день назад

Во время лекции мы посетим  Кроноцкий Государственный заповедник. Наш проводник в таинственные сопки Камчатки - Молчанов Александр, сотрудник заповедника. Он откроет тайну появления заповедника и образования уникальной системы гейзеров, геологическую историю местности и как живет сердце Камчатки в наши дни.  Покажет несколько красивейших фильмов о территории и конечно ответит на Ваши вопросы

Москва 2 апреля 2014 c 18:30 до 20:30, 3670 дней назад

Приглашаем будущих и нынешних экотуристов под своды Русского географического общества, чтобы прикоснуться к заповедным тайнам России! К нам в гости придет Данилина Наталья Романовна - директор ЭкоЦентра 'Заповедники' и расскажет о самых неизведанных  и загадочных уголках России! А также как туда можно поехать в этом году в волонтерские экологические проекты по России

Москва 20 марта 2014 c 19:00 до 20:30, 3683 дня назад

Русское географическое общество и ЭкоЦентр "Заповедники" начинают цикл интерактивных лекций, посвященных заповедным территориям России и мира и способам взаимодействия с ними человека.