• 25 апреля 2015, суббота
  • Москва, Россия, 142200 Московская область, Серпуховский район, местечко Данки, ФГБУ «Приокско-Террасный заповедник»

Волонтерская акция в "Приокско-террасном заповеднике"

25 апреля 2015 c 9:30 до 15:00

Ежегодно по всей стране проводятся масштабные мероприятия по привлечению внимания к проблемам экологии и, в частности, особо охраняемых природных территорий. Девиз акции этого года: «Почвы – бесценное природное наследие». Немногие знают, что это практически не возобновляемый ресурс. Но именно на заповедных территориях сохраняется разнообразие почв и связанных с ними ландшафтов. Учитывая катастрофическую скорость разрушения поверхностного слоя Земли и сопряженные с этим опасности, такое сохранение абсолютно необходимо для выживания человека. В рамках акции будут проводиться работы по благоустройству территории — уборка усадьбы заповедника и зубрового питомника от засохших ветвей, деревьев и листвы, где очень не хватает помощи добровольцев.

В 9,30 — 10,00 встреча волонтеров на Центральной Усадьбе Приокско-террасного заповедника!

10,00-13,00 помогаем заповеднику на территории:

13,00 — 13,30 пьем кофе/чай/вода (вкусняшки приветствуются!!)

13,30 — 15,00 Экскурсия по территории заповедника, зубропитомник

Отъезд

По вопросам организации участия просим обращаться:

- Светлана Родионова, заместитель Директора по развитию и туризму Приокско-Террасного заповедника,

тел.: 8(964) 559-19-91,

- Александра Ювженко, специалист по связям с общественностью, тел.: 8(916)

723-34-75