• 20 марта 2014, четверг
  • Москва, Москва, ул. Новая площадь д 10 стр 2, Штаб-квартира Русского географического общества

Цикл лекций "Заповедные тайны России"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ЭкоЦентр "Заповедники"
3683 дня назад
20 марта 2014 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, ул. Новая площадь д 10 стр 2, Штаб-квартира Русского географического общества

Русское географическое общество и ЭкоЦентр "Заповедники" начинают цикл интерактивных лекций, посвященных заповедным территориям России и мира и способам взаимодействия с ними человека.

Зачем заказывают проект заказников? Какие заповеди хранят заповедники? Что такое ООПТ и почему туда могут поехать только особенные люди? 

Русское географическое общество и ЭкоЦентр "Заповедники"  начинают цикл интерактивных лекций, посвященных заповедным территориям России и мира и способам взаимодействия с ними человека.

Во время лекции мы совершим путешествие по заповедным островам, заглянем в дикие, не тронутые человеком уголки живой природы, постараемся понять их роль в жизни нашей планеты. Затем мы проследим историю появления особо охраняемых природных территорий, узнаем, кто, что, как, зачем и от кого охраняет. 

Занятие включает в себя просмотр видео, игровые элементы и живое общение. Участники узнают о туристическом потенциале заповедных территорий России, о местах туристического паломничества, а также о возможностях помогать заповедникам сохранять природное и культурное достояние.

 

Мы выясним:
- что тянет людей путешествовать;
- чем экотуристы отличаются от всех остальных туристов;
- каковы тенденции и развитие экотуризма в России и в мире;
- каковы популярные маршруты экотуристов;
- какие возможности для экотуризма существуют на ООПТ России;
- как стать помощником и другом заповедной природы и побывать в месте своей мечты.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше